if(typeof window !== 'undefined' && window.location.hostname === "sailgp.com" && (window.location.pathname === "/watch/" || window.location.pathname === "/teams/united-states/")) {
}
Ir al contenido principal
Bermudas
4 - 5 de mayo de 2024
00
Días
:
00
Horas
:
00
Actas
:
00
Segundos
ENTRADAS
THE DOCK
Menú
Temporada 3
Singapur
Campeonato
Bermudas
Chicago
Plymouth
Copenhague
Saint-Tropez
Cádiz
Dubai
Singapur
Sydney
Christchurch
San Francisco
Temporada 3
Singapur
ENTRADAS
THE DOCK
Menú
GRAN PREMIO DE VELA DE SINGAPUR
1
Nueva Zelanda
Peter Burling
2
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
3
Australia
Tom Slingsby
4
Suiza
Sébastien Schneiter
5
Emiratos GBR
Ben Ainslie
6
Canadá
Phil Robertson
7
Estados Unidos
Jimmy Spithill
8
Francia
Quentin Delapierre
9
España
Jordi Xammar
Carrera de flota 1
FLOTA CARRERA 1
1
Nueva Zelanda
Peter Burling
10
2
Australia
Tom Slingsby
9
3
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
8
4
Canadá
Phil Robertson
7
5
Emiratos GBR
Ben Ainslie
6
6
Suiza
Sébastien Schneiter
5
7
Francia
Quentin Delapierre
4
8
Estados Unidos
Jimmy Spithill
3
9
España
Jordi Xammar
2
Carrera de flota 2
FLOTA CARRERA 2
1
Estados Unidos
Jimmy Spithill
10
2
Australia
Tom Slingsby
9
3
Emiratos GBR
Ben Ainslie
8
4
Canadá
Phil Robertson
7
5
Nueva Zelanda
Peter Burling
6
6
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
5
7
España
Jordi Xammar
4
8
Suiza
Sébastien Schneiter
3
9
Francia
Quentin Delapierre
2
Carrera de flota 3
FLOTA CARRERA 3
1
Suiza
Sébastien Schneiter
10
2
Nueva Zelanda
Peter Burling
9
3
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
8
4
Francia
Quentin Delapierre
7
5
Emiratos GBR
Ben Ainslie
6
6
España
Jordi Xammar
5
7
Australia
Tom Slingsby
4
8
Estados Unidos
Jimmy Spithill
3
9
Canadá
Phil Robertson
2
Carrera de flota 4
FLOTA CARRERA 4
1
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
10
2
Suiza
Sébastien Schneiter
9
3
Nueva Zelanda
Peter Burling
8
4
Australia
Tom Slingsby
7
5
Emiratos GBR
Ben Ainslie
6
6
Francia
Quentin Delapierre
5
7
Canadá
Phil Robertson
4
8
Estados Unidos
Jimmy Spithill
3
9
España
Jordi Xammar
2
Flota Carrera Total
FLOTA REGATA TOTAL
1
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
31
2
Nueva Zelanda
Peter Burling
29
3
Australia
Tom Slingsby
29
4
Suiza
Sébastien Schneiter
27
5
Emiratos GBR
Ben Ainslie
26
6
Canadá
Phil Robertson
20
7
Estados Unidos
Jimmy Spithill
19
8
Francia
Quentin Delapierre
18
9
España
Jordi Xammar
13
El final
EL FINAL
1
Nueva Zelanda
Peter Burling
2
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
3
Australia
Tom Slingsby
SANCIONES
Nueva Zelanda SailGP Team pierde cuatro puntos en la clasificación de la prueba por entrar en contacto con Estados Unidos en los entrenamientos.