if(typeof window !== 'undefined' && window.location.hostname === "sailgp.com" && (window.location.pathname === "/watch/" || window.location.pathname === "/teams/united-states/")) {
}
Ir al contenido principal
Bermudas
4 - 5 de mayo de 2024
00
Días
:
00
Horas
:
00
Actas
:
00
Segundos
ENTRADAS
THE DOCK
Menú
Temporada 2
Campeonato de la temporada
Bermudas
Taranto
Plymouth
Aarhus
Saint-Tropez
Andalucía - Cádiz
Sydney
San Francisco
Campeonato de la temporada
Bermudas
Taranto
Plymouth
Aarhus
Saint-Tropez
Andalucía - Cádiz
Sydney
San Francisco
Temporada 2
ENTRADAS
THE DOCK
Menú
ROCKWOOL DENMARK SAIL GRAND PRIX
1
Australia
Tom Slingsby
2
Japón
Nathan Outteridge
3
Emiratos GBR
Ben Ainslie
4
Estados Unidos
Jimmy Spithill
5
Nueva Zelanda
Peter Burling
6
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
7
España
Phil Robertson
8
Francia
Billy Besson
Carrera de flota 1
FLOTA CARRERA 1
1
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
8
2
Australia
Tom Slingsby
7
3
Nueva Zelanda
Peter Burling
6
4
Emiratos GBR
Ben Ainslie
5
5
Japón
Nathan Outteridge
4
6
Francia
Billy Besson
3
7
Estados Unidos
Jimmy Spithill
2
8
España
Phil Robertson
0
Carrera de flota 2
FLOTA CARRERA 2
1
Estados Unidos
Jimmy Spithill
8
2
Australia
Tom Slingsby
7
3
Japón
Nathan Outteridge
6
4
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
5
5
Emiratos GBR
Ben Ainslie
4
6
Nueva Zelanda
Peter Burling
3
7
Francia
Billy Besson
2
8
España
Phil Robertson
0
Carrera de flota 3
FLOTA CARRERA 3
1
Emiratos GBR
Ben Ainslie
8
2
Nueva Zelanda
Peter Burling
7
3
Estados Unidos
Jimmy Spithill
6
4
Francia
Billy Besson
5
5
Australia
Tom Slingsby
4
6
Japón
Nathan Outteridge
3
7
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
2
8
España
Phil Robertson
0
Carrera de flota 4
FLOTA CARRERA 4
1
Japón
Nathan Outteridge
8
2
Australia
Tom Slingsby
7
3
España
Phil Robertson
6
4
Emiratos GBR
Ben Ainslie
5
5
Estados Unidos
Jimmy Spithill
4
6
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
3
7
Francia
Billy Besson
2
8
Nueva Zelanda
Peter Burling
1
Carrera de flota 5
FLOTA CARRERA 5
1
Japón
Nathan Outteridge
8
2
Emiratos GBR
Ben Ainslie
7
3
Nueva Zelanda
Peter Burling
6
4
España
Phil Robertson
5
5
Estados Unidos
Jimmy Spithill
4
6
Francia
Billy Besson
3
7
Australia
Tom Slingsby
2
8
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
1
Flota Carrera Total
FLOTA REGATA TOTAL
1
Emiratos GBR
Ben Ainslie
29
2
Australia
Tom Slingsby
27
3
Japón
Nathan Outteridge
25
4
Estados Unidos
Jimmy Spithill
24
5
Nueva Zelanda
Peter Burling
21
6
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
19
7
España
Phil Robertson
11
8
Francia
Billy Besson
11
El final
EL FINAL
1
Australia
Tom Slingsby
2
Japón
Nathan Outteridge
3
Emiratos GBR
Ben Ainslie
SANCIONES
Spain SailGP Team DNS Fleet Race 1-3 due to foil damage sustained in practice
New Zealand SailGP Team penalised two points
France SailGP Team penalised four points
Japan SailGP Team penalised four points