if(typeof window !== 'undefined' && window.location.hostname === "sailgp.com" && (window.location.pathname === "/watch/" || window.location.pathname === "/teams/united-states/")) {
}
Ir al contenido principal
Bermudas
4 - 5 de mayo de 2024
00
Días
:
00
Horas
:
00
Actas
:
00
Segundos
ENTRADAS
THE DOCK
Menú
Great Britain Sail Grand Prix
Visión general
Informe
Resultados
Destacados
Visión general
Informe
Resultados
Destacados
Great Britain Sail Grand Prix
ENTRADAS
THE DOCK
Menú
GREAT BRITAIN SAIL GRAND PRIX
1
Australia
Tom Slingsby
2
Francia
Billy Besson
3
Estados Unidos
Jimmy Spithill
4
Emiratos GBR
Paul Goodison
5
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
6
Japón
Nathan Outteridge
7
Nueva Zelanda
Arnaud Psarofaghis
8
España
Phil Robertson
Carrera de flota 1
FLOTA CARRERA 1
1
Australia
Tom Slingsby
8
2
Estados Unidos
Jimmy Spithill
7
3
Francia
Billy Besson
6
4
España
Phil Robertson
5
5
Japón
Nathan Outteridge
4
6
Nueva Zelanda
Arnaud Psarofaghis
3
7
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
2
8
Emiratos GBR
Paul Goodison
1
Carrera de flota 2
FLOTA CARRERA 2
1
Australia
Tom Slingsby
8
2
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
7
3
Francia
Billy Besson
6
4
España
Phil Robertson
5
5
Estados Unidos
Jimmy Spithill
4
6
Nueva Zelanda
Arnaud Psarofaghis
3
7
Emiratos GBR
Paul Goodison
2
8
Japón
Nathan Outteridge
1
Carrera de flota 3
FLOTA CARRERA 3
1
Estados Unidos
Jimmy Spithill
8
2
Emiratos GBR
Paul Goodison
7
3
Francia
Billy Besson
6
4
Nueva Zelanda
Arnaud Psarofaghis
5
5
Japón
Nathan Outteridge
4
6
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
3
7
Australia
Tom Slingsby
2
8
España
Phil Robertson
0
Carrera de flota 4
FLOTA CARRERA 4
1
Japón
Nathan Outteridge
8
2
Nueva Zelanda
Arnaud Psarofaghis
7
3
Emiratos GBR
Paul Goodison
6
4
Estados Unidos
Jimmy Spithill
5
5
España
Phil Robertson
4
6
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
3
7
Australia
Tom Slingsby
2
8
Francia
Billy Besson
1
Carrera de flota 5
FLOTA CARRERA 5
1
Emiratos GBR
Paul Goodison
8
2
Francia
Billy Besson
7
3
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
6
4
Australia
Tom Slingsby
5
5
España
Phil Robertson
4
6
Estados Unidos
Jimmy Spithill
3
7
Japón
Nathan Outteridge
2
8
Nueva Zelanda
Arnaud Psarofaghis
1
Flota Carrera Total
FLOTA REGATA TOTAL
1
Estados Unidos
Jimmy Spithill
27
2
Francia
Billy Besson
26
3
Australia
Tom Slingsby
25
4
Emiratos GBR
Paul Goodison
22
5
ROCKWOOL DEN
Nicolai Sehested
21
6
Japón
Nathan Outteridge
19
7
Nueva Zelanda
Arnaud Psarofaghis
19
8
España
Phil Robertson
18
El final
EL FINAL
1
Australia
Tom Slingsby
2
Francia
Billy Besson
3
Estados Unidos
Jimmy Spithill
SANCIONES
Gran Bretaña SailGP Equipo sancionado con dos puntos
España SailGP El equipo muestra la bandera negra y es descalificado de la carrera 3
Great Britain Sail Grand Prix | Plymouth
Colaboradores principales oficiales
Socios oficiales
Proveedores oficiales